喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*24片/盒
喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*24片/盒
  • 喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*24片/盒
  • 喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*24片/盒
  • 喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*24片/盒
  • 喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*24片/盒
  • 喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*24片/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*24片/盒

治疗季节性或常年性过敏性鼻炎,以及由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒
  • 生产厂家:
    宜昌长江药业有限公司
  • 品牌:
    喜宁

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*24片/盒
  • 规格:10mg*24片
  • 生产厂家(生产企业):宜昌长江药业有限公司
  • 品牌:喜宁
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H20040308

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*24片/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*24片/盒
通用名 盐酸西替利嗪分散片
拼音名 YanSuanXiTiLiQinFenSanPian
规格 10mg*24片
批准文号 国药准字H20040308
生产厂家 宜昌长江药业有限公司
成分 本品主要成分为盐酸西替利嗪。
性状 本品为白色或类白色片。
适应症 治疗季节性或常年性过敏性鼻炎,以及由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。
用法用量 成人和12岁及12岁以上儿童:口服,每次10mg(一片),每日一次。若出现不良反应,可改为早晚各服一次,每次5mg。或遵医嘱。 6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg或10mg,每日一次,或遵医嘱。 2~5岁儿童,推荐起始剂量为2.5mg每日一次,最大剂量可增至5mg每日一次,或2.5mg每12小时1次,或遵医嘱。
不良反应 不良反应轻微且为一过性,有困倦、嗜睡、头痛、眩晕、激动、口干及胃肠道不适等。偶有天门冬氨酸氨基转移酶轻度升高。
禁忌 对本品过敏者禁用。
注意事项 1.肾功能损害者用量应减半。 2.酒后避免使用。 3.司机、操作机器或高空作业人员慎用。
药物相互作用 至今尚未发现有与其他药物相互作用的报道,但同时服用镇静药时应慎重。
药理作用 本品为口服选择性组胺H1受体拮抗制剂。无明显抗胆碱和抗5-羟色胺作用,中枢抑制作用较小。
贮藏 遮光,密封,在阴凉处(不超过20℃)保存。
生产企业 宜昌长江药业有限公司
包装
保质期 24个月
商品名 喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*24片/盒
通用名 盐酸西替利嗪分散片
拼音名 YanSuanXiTiLiQinFenSanPian
规格 10mg*24片
批准文号 国药准字H20040308
生产厂家 宜昌长江药业有限公司
成分 本品主要成分为盐酸西替利嗪。
性状 本品为白色或类白色片。
适应症 治疗季节性或常年性过敏性鼻炎,以及由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。
用法用量 成人和12岁及12岁以上儿童:口服,每次10mg(一片),每日一次。若出现不良反应,可改为早晚各服一次,每次5mg。或遵医嘱。 6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg或10mg,每日一次,或遵医嘱。 2~5岁儿童,推荐起始剂量为2.5mg每日一次,最大剂量可增至5mg每日一次,或2.5mg每12小时1次,或遵医嘱。
不良反应 不良反应轻微且为一过性,有困倦、嗜睡、头痛、眩晕、激动、口干及胃肠道不适等。偶有天门冬氨酸氨基转移酶轻度升高。
禁忌 对本品过敏者禁用。
注意事项 1.肾功能损害者用量应减半。 2.酒后避免使用。 3.司机、操作机器或高空作业人员慎用。
药物相互作用 至今尚未发现有与其他药物相互作用的报道,但同时服用镇静药时应慎重。
药理作用 本品为口服选择性组胺H1受体拮抗制剂。无明显抗胆碱和抗5-羟色胺作用,中枢抑制作用较小。
贮藏 遮光,密封,在阴凉处(不超过20℃)保存。
生产企业 宜昌长江药业有限公司
包装
保质期 24个月