恩瑞特 枸地氯雷他定胶囊 8.8mg*6粒/盒
恩瑞特 枸地氯雷他定胶囊 8.8mg*6粒/盒
  • 恩瑞特 枸地氯雷他定胶囊 8.8mg*6粒/盒
  • 恩瑞特 枸地氯雷他定胶囊 8.8mg*6粒/盒
  • 恩瑞特 枸地氯雷他定胶囊 8.8mg*6粒/盒
  • 恩瑞特 枸地氯雷他定胶囊 8.8mg*6粒/盒
  • 恩瑞特 枸地氯雷他定胶囊 8.8mg*6粒/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

恩瑞特 枸地氯雷他定胶囊 8.8mg*6粒/盒

用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状
  • 生产厂家:
    南京海辰药业股份有限公司
  • 品牌:
    恩瑞特

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:恩瑞特 枸地氯雷他定胶囊 8.8mg*6粒/盒
  • 规格:8.8mg*6粒/盒
  • 生产厂家(生产企业):南京海辰药业股份有限公司
  • 品牌:恩瑞特
  • 保质期(有效期):36个月
  • 批准文号:国药准字H20090104

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读恩瑞特 枸地氯雷他定胶囊 8.8mg*6粒/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 恩瑞特 枸地氯雷他定胶囊 8.8mg*6粒/盒
通用名 枸地氯雷他定胶囊
拼音名 Goudilvleitading Jiaonang
规格 8.8mg*6粒
批准文号 国药准字H20090104
生产厂家 南京海辰药业股份有限公司
成分 本品主要成份为枸地氯雷他定。
性状 本品为硬胶囊,内容物为白色或类白色颗粒。
适应症 本品用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。
用法用量 成人及12岁以上的青少年:口服,一次1粒,一日1次。
不良反应 在每8.8mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。
禁忌 对本产品活性成分或赋形剂过敏者禁用。
注意事项 1、由于抗组胺药能清除或减轻皮肤对所有变应原的阳性反应,因而在进行任何皮肤性实验前48小时,应停止使用本品。2、肝功能不良、膀胱颈阻塞或尿潴留,尿道张力过强,前列腺肥大、青光眼患者应遵医嘱用药。3、若发生嗜睡或头晕,请避免开车和操作机器。4、严重肾功能不全患者慎用。
贮藏 2-30℃干燥处保存。
生产企业 南京海辰药业股份有限公司
包装
保质期 36个月
商品名 恩瑞特 枸地氯雷他定胶囊 8.8mg*6粒/盒
通用名 枸地氯雷他定胶囊
拼音名 Goudilvleitading Jiaonang
规格 8.8mg*6粒
批准文号 国药准字H20090104
生产厂家 南京海辰药业股份有限公司
成分 本品主要成份为枸地氯雷他定。
性状 本品为硬胶囊,内容物为白色或类白色颗粒。
适应症 本品用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。
用法用量 成人及12岁以上的青少年:口服,一次1粒,一日1次。
不良反应 在每8.8mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。
禁忌 对本产品活性成分或赋形剂过敏者禁用。
注意事项 1、由于抗组胺药能清除或减轻皮肤对所有变应原的阳性反应,因而在进行任何皮肤性实验前48小时,应停止使用本品。2、肝功能不良、膀胱颈阻塞或尿潴留,尿道张力过强,前列腺肥大、青光眼患者应遵医嘱用药。3、若发生嗜睡或头晕,请避免开车和操作机器。4、严重肾功能不全患者慎用。
贮藏 2-30℃干燥处保存。
生产企业 南京海辰药业股份有限公司
包装
保质期 36个月