博科 氯雷他定胶囊 12粒
博科 氯雷他定胶囊 12粒
  • 博科 氯雷他定胶囊 12粒
  • 博科 氯雷他定胶囊 12粒
  • 博科 氯雷他定胶囊 12粒
  • 博科 氯雷他定胶囊 12粒
  • 博科 氯雷他定胶囊 12粒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

博科 氯雷他定胶囊 12粒

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感
  • 生产厂家:
    广西博科药业有限公司
  • 品牌:
    博科
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:博科 氯雷他定胶囊 12粒
  • 规格:10mg*12s
  • 生产厂家(生产企业):广西博科药业有限公司
  • 品牌:博科
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H20051636

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读博科 氯雷他定胶囊 12粒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 博科 氯雷他定胶囊 12粒
通用名 氯雷他定胶囊
拼音名 LvLeiTaDingJiaoNang
规格 10mg*12s
批准文号 国药准字H20051636
生产厂家 广西博科药业有限公司
成分 本品每片含氯雷他定10毫克,辅料为可溶性淀粉、乳糖、滑石粉、硬脂酸镁。
性状 本品为胶囊,内容物为白色或类白色颗粒或粉末。
适应症 用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
用法用量 口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次l粒(10毫克)。2~12岁儿童:体熏>30公斤:一日1次,一次l粒(10毫克)。
不良反应 在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。
禁忌 特异体质的病人禁用。
注意事项 1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。 2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。 3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。 4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 5.本品性状发生改变时禁止使用。 6.请将本品放在儿童不能接触的地方。 7.儿童必须在成人监护下使用。 8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、荼碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 氯雷他定为口服的长效三环类抗组胺药,具有选择性的抗外周H1受体的作用.它作为第三代抗组胺药,具有起效快,作用强的特点.用豚鼠研究表明,本品的作用时间为18-24小时,对中枢作用的研究表明,本品对小鼠,大鼠,狗和猴很少或没有抑制作用或抗胆碱能作用. 动物试验未见明显的致畸作用。
贮藏 室温(10-30℃)。
生产企业 广西博科药业有限公司
包装
保质期 24个月
商品名 博科 氯雷他定胶囊 12粒
通用名 氯雷他定胶囊
拼音名 LvLeiTaDingJiaoNang
规格 10mg*12s
批准文号 国药准字H20051636
生产厂家 广西博科药业有限公司
成分 本品每片含氯雷他定10毫克,辅料为可溶性淀粉、乳糖、滑石粉、硬脂酸镁。
性状 本品为胶囊,内容物为白色或类白色颗粒或粉末。
适应症 用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
用法用量 口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次l粒(10毫克)。2~12岁儿童:体熏>30公斤:一日1次,一次l粒(10毫克)。
不良反应 在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。
禁忌 特异体质的病人禁用。
注意事项 1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。 2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。 3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。 4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 5.本品性状发生改变时禁止使用。 6.请将本品放在儿童不能接触的地方。 7.儿童必须在成人监护下使用。 8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、荼碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 氯雷他定为口服的长效三环类抗组胺药,具有选择性的抗外周H1受体的作用.它作为第三代抗组胺药,具有起效快,作用强的特点.用豚鼠研究表明,本品的作用时间为18-24小时,对中枢作用的研究表明,本品对小鼠,大鼠,狗和猴很少或没有抑制作用或抗胆碱能作用. 动物试验未见明显的致畸作用。
贮藏 室温(10-30℃)。
生产企业 广西博科药业有限公司
包装
保质期 24个月