康蒂尼 迪迪 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*6粒/盒
康蒂尼 迪迪 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*6粒/盒
  • 康蒂尼 迪迪 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*6粒/盒
  • 康蒂尼 迪迪 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*6粒/盒
  • 康蒂尼 迪迪 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*6粒/盒
  • 康蒂尼 迪迪 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*6粒/盒
  • 康蒂尼 迪迪 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*6粒/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

康蒂尼 迪迪 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*6粒/盒

季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹。
  • 生产厂家:
    北京康蒂尼药业有限公司
  • 品牌:
    康蒂尼

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:康蒂尼 迪迪 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*6粒/盒
  • 规格:10mg*6T
  • 生产厂家(生产企业):北京康蒂尼药业有限公司
  • 品牌:康蒂尼
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H20010331

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读康蒂尼 迪迪 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*6粒/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 康蒂尼 迪迪 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*6粒/盒
通用名 盐酸西替利嗪胶囊
英文名 Cetirizine Hydrochloride Capsules
拼音名 Yansuanzuoxitili Jiaonang
规格 10mg*6T
批准文号 国药准字H20010331
生产厂家 北京康蒂尼药业有限公司
成分 本品主要成分为盐酸西替利嗪。
性状 本品为硬胶囊,内容物为白色或类白色粉末
适应症 本品用于季节性或常年性过敏性鼻炎及荨麻疹。
用法用量 口服给药: 成人 一次10mg,一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各5mg。 儿童 1. 12岁以上的儿童用法用量同成人。 2. 6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg或10mg,一日1次。 3. 2~5岁儿童,推荐起始剂量为2.5mg,一日1次;最大剂量可增至5mg,一日1次,或2.5mg每12小时1次。
不良反应 不良反应轻微且为一过性,可能有困倦、思睡、头痛、眩晕、激动、口干、鼻干及胃肠道不适等。
禁忌 对本品过敏者禁用
注意事项 1. 肾功能损害者应减量。 2. 酒后避免使用。 3. 司机、操作机器或高空作业人员慎用。
药物相互作用 未发现与其它药物相互作用的报导,但同时服用镇静剂时应慎重。
药理作用 药理学本品为选择性组胺H1受体拮抗剂,无明显抗胆碱或抗5-羟色胺作用,中枢抑制作用较轻
贮藏 密封
生产企业 北京康蒂尼药业有限公司
包装
商品名 康蒂尼 迪迪 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*6粒/盒
通用名 盐酸西替利嗪胶囊
英文名 Cetirizine Hydrochloride Capsules
拼音名 Yansuanzuoxitili Jiaonang
规格 10mg*6T
批准文号 国药准字H20010331
生产厂家 北京康蒂尼药业有限公司
成分 本品主要成分为盐酸西替利嗪。
性状 本品为硬胶囊,内容物为白色或类白色粉末
适应症 本品用于季节性或常年性过敏性鼻炎及荨麻疹。
用法用量 口服给药: 成人 一次10mg,一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各5mg。 儿童 1. 12岁以上的儿童用法用量同成人。 2. 6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg或10mg,一日1次。 3. 2~5岁儿童,推荐起始剂量为2.5mg,一日1次;最大剂量可增至5mg,一日1次,或2.5mg每12小时1次。
不良反应 不良反应轻微且为一过性,可能有困倦、思睡、头痛、眩晕、激动、口干、鼻干及胃肠道不适等。
禁忌 对本品过敏者禁用
注意事项 1. 肾功能损害者应减量。 2. 酒后避免使用。 3. 司机、操作机器或高空作业人员慎用。
药物相互作用 未发现与其它药物相互作用的报导,但同时服用镇静剂时应慎重。
药理作用 药理学本品为选择性组胺H1受体拮抗剂,无明显抗胆碱或抗5-羟色胺作用,中枢抑制作用较轻
贮藏 密封
生产企业 北京康蒂尼药业有限公司
包装