优泽 优泽/Xyal 盐酸左西替利嗪片 5mg*7片/盒
优泽 优泽/Xyal 盐酸左西替利嗪片 5mg*7片/盒
  • 优泽 优泽/Xyal 盐酸左西替利嗪片 5mg*7片/盒
  • 优泽 优泽/Xyal 盐酸左西替利嗪片 5mg*7片/盒
  • 优泽 优泽/Xyal 盐酸左西替利嗪片 5mg*7片/盒
  • 优泽 优泽/Xyal 盐酸左西替利嗪片 5mg*7片/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

优泽 优泽/Xyal 盐酸左西替利嗪片 5mg*7片/盒

治疗季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹的过敏相关症状
  • 生产厂家:
    UCB Farchim SA
  • 品牌:
    优泽/Xyal

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:优泽 优泽/Xyal 盐酸左西替利嗪片 5mg*7片/盒
  • 规格:5mg*7T
  • 生产厂家(生产企业):UCB Farchim SA
  • 品牌:优泽/Xyal
  • 保质期(有效期):36个月
  • 批准文号:H20100758

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读优泽 优泽/Xyal 盐酸左西替利嗪片 5mg*7片/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 优泽 优泽/Xyal 盐酸左西替利嗪片 5mg*7片/盒
通用名 盐酸左西替利嗪片
拼音名 Yansuanzuotiliqin Pian
规格 5mg*7T
批准文号 H20100758
生产厂家 UCB Farchim SA
成分 本品主要成份为盐酸左西替利嗪
性状 本品为薄膜衣片,除去包衣后显白色或类白色。
适应症 治疗下述疾病的过敏相关症状,如季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹。
用法用量 成人、6岁及以上儿童:每日口服1片(5mg),空腹或餐中或餐后均可服用。肾功能损害的患者,请详细阅读说明书。
不良反应 本品可能会使个别患者产生头痛、嗜睡、口干、疲倦、衰弱、腹痛等不良反应。根据发生率由高到低依次为:常见(>1/100,<1/10):头痛,嗜睡,口干,疲倦。少见(>1/1000,<1/100):乏力,腹痛。上市后发现罕见的不良反应有,过敏反应,呼吸困难,恶心,血管性水肿,瘙痒,荨麻疹,皮疹,体重增加等。
禁忌 1、禁用于对本品任何成分过敏者或对哌嗪类衍生物过敏者 ;2、禁用于肌酐清除率<10ml/分钟的肾病晚期患者 ;3、禁用于伴有特殊遗传性疾病(患有罕见的半乳糖不耐受症、原发性肠乳糖酶缺乏或葡萄糖-乳糖吸收不良)的患者。
注意事项 1、不建议6岁以下儿童使用本品,由于目前可使用的该产品的薄膜包衣片仍无法允许调整剂量。2、虽然目前暂无研究资料,但当某些敏感的病人同时服用左西替利嗪和酒精或中枢神经系统抑制剂时可能会对其中枢神经系统产生影响。3、对驾驶和操作机械能力的影响:对照临床试验证实,左西替利嗪在推荐剂量下不会削弱人的警惕性、反应和驾驶的能力。如果患者需要驾驶、从事有潜在危险性的活动或操作机械时,切勿过量服用并考虑其对本品的反应 ;合并服用酒精或其他中枢神经系统抑制剂可能导致其警戒性降低和操作能力削弱。
药物相互作用 目前尚无关于左西替利嗪的药物相互作用的研究(包括没有CYP3A4诱导剂的研究):此前对于西替利嗪消旋体的研究显示其没有临床相关的药物间不良反应(与伪麻黄碱、西米替丁、酮康唑、红霉素、阿齐霉素、格列吡嗪。
贮藏 贮藏于25℃以下干燥处,请置于儿童不易触及之处。
生产企业 UCB Farchim S.A瑞士
包装
保质期 36个月
商品名 优泽 优泽/Xyal 盐酸左西替利嗪片 5mg*7片/盒
通用名 盐酸左西替利嗪片
拼音名 Yansuanzuotiliqin Pian
规格 5mg*7T
批准文号 H20100758
生产厂家 UCB Farchim SA
成分 本品主要成份为盐酸左西替利嗪
性状 本品为薄膜衣片,除去包衣后显白色或类白色。
适应症 治疗下述疾病的过敏相关症状,如季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹。
用法用量 成人、6岁及以上儿童:每日口服1片(5mg),空腹或餐中或餐后均可服用。肾功能损害的患者,请详细阅读说明书。
不良反应 本品可能会使个别患者产生头痛、嗜睡、口干、疲倦、衰弱、腹痛等不良反应。根据发生率由高到低依次为:常见(>1/100,<1/10):头痛,嗜睡,口干,疲倦。少见(>1/1000,<1/100):乏力,腹痛。上市后发现罕见的不良反应有,过敏反应,呼吸困难,恶心,血管性水肿,瘙痒,荨麻疹,皮疹,体重增加等。
禁忌 1、禁用于对本品任何成分过敏者或对哌嗪类衍生物过敏者 ;2、禁用于肌酐清除率<10ml/分钟的肾病晚期患者 ;3、禁用于伴有特殊遗传性疾病(患有罕见的半乳糖不耐受症、原发性肠乳糖酶缺乏或葡萄糖-乳糖吸收不良)的患者。
注意事项 1、不建议6岁以下儿童使用本品,由于目前可使用的该产品的薄膜包衣片仍无法允许调整剂量。2、虽然目前暂无研究资料,但当某些敏感的病人同时服用左西替利嗪和酒精或中枢神经系统抑制剂时可能会对其中枢神经系统产生影响。3、对驾驶和操作机械能力的影响:对照临床试验证实,左西替利嗪在推荐剂量下不会削弱人的警惕性、反应和驾驶的能力。如果患者需要驾驶、从事有潜在危险性的活动或操作机械时,切勿过量服用并考虑其对本品的反应 ;合并服用酒精或其他中枢神经系统抑制剂可能导致其警戒性降低和操作能力削弱。
药物相互作用 目前尚无关于左西替利嗪的药物相互作用的研究(包括没有CYP3A4诱导剂的研究):此前对于西替利嗪消旋体的研究显示其没有临床相关的药物间不良反应(与伪麻黄碱、西米替丁、酮康唑、红霉素、阿齐霉素、格列吡嗪。
贮藏 贮藏于25℃以下干燥处,请置于儿童不易触及之处。
生产企业 UCB Farchim S.A瑞士
包装
保质期 36个月