鲁南 贝分 盐酸西替利嗪糖浆 120ml*1瓶/盒
鲁南 贝分 盐酸西替利嗪糖浆 120ml*1瓶/盒
  • 鲁南 贝分 盐酸西替利嗪糖浆 120ml*1瓶/盒
  • 鲁南 贝分 盐酸西替利嗪糖浆 120ml*1瓶/盒
  • 鲁南 贝分 盐酸西替利嗪糖浆 120ml*1瓶/盒
  • 鲁南 贝分 盐酸西替利嗪糖浆 120ml*1瓶/盒
  • 鲁南 贝分 盐酸西替利嗪糖浆 120ml*1瓶/盒
  • 鲁南 贝分 盐酸西替利嗪糖浆 120ml*1瓶/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

鲁南 贝分 盐酸西替利嗪糖浆 120ml*1瓶/盒

用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。
  • 生产厂家:
    鲁南贝特制药有限公司
  • 品牌:
    鲁南

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:鲁南 贝分 盐酸西替利嗪糖浆 120ml*1瓶/盒
  • 规格:120ml*1瓶/盒
  • 生产厂家(生产企业):鲁南贝特制药有限公司
  • 品牌:鲁南
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H20050889

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读鲁南 贝分 盐酸西替利嗪糖浆 120ml*1瓶/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 鲁南 贝分 盐酸西替利嗪糖浆 120ml*1瓶/盒
通用名 盐酸西替利嗪糖浆
拼音名 Yansuanxitilinitangjiang
规格 120ml*1瓶/盒
批准文号 国药准字H20050889
生产厂家 鲁南贝特制药有限公司
成分 本品主要成分为盐酸西替利嗪,其化学名称为(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。
性状 本品为无色至微黄色澄清粘稠状液体;有芳香气味。
适应症 用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。
用法用量 成人和12岁以上儿童:口服,每次10ml,一天一次,或遵医嘱。若出现不良反应,可改在早晚各一次,每次5ml。6岁~11岁儿童:根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5ml,每日一次,或遵医嘱。2岁~5岁儿童:推荐起始剂量为2.5ml,每日一次,或遵医嘱。
不良反应 1、少数患者可出现头痛、口干、嗜睡、情绪不稳定等,但发生率很低。2、极少数患者可出现皮疹、皮肤瘙痒、恶心、呕吐、腹泻等过敏反应。3、迄今为止,尚未发现本药引起心律失常、QT间期延长、室性心动过速及肥胖等不良反应,但用药期间(尤其长期用药者)仍应加强观察及随访。
禁忌 对本品过敏者禁用。
注意事项 1.肾功能损害者用量应减半。2.酒后避免使用。3.司机、操作机器或高空作业人员慎用。
贮藏 遮光,密封保存。
生产企业 鲁南贝特制药有限公司
包装
保质期 24个月
商品名 鲁南 贝分 盐酸西替利嗪糖浆 120ml*1瓶/盒
通用名 盐酸西替利嗪糖浆
拼音名 Yansuanxitilinitangjiang
规格 120ml*1瓶/盒
批准文号 国药准字H20050889
生产厂家 鲁南贝特制药有限公司
成分 本品主要成分为盐酸西替利嗪,其化学名称为(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。
性状 本品为无色至微黄色澄清粘稠状液体;有芳香气味。
适应症 用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。
用法用量 成人和12岁以上儿童:口服,每次10ml,一天一次,或遵医嘱。若出现不良反应,可改在早晚各一次,每次5ml。6岁~11岁儿童:根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5ml,每日一次,或遵医嘱。2岁~5岁儿童:推荐起始剂量为2.5ml,每日一次,或遵医嘱。
不良反应 1、少数患者可出现头痛、口干、嗜睡、情绪不稳定等,但发生率很低。2、极少数患者可出现皮疹、皮肤瘙痒、恶心、呕吐、腹泻等过敏反应。3、迄今为止,尚未发现本药引起心律失常、QT间期延长、室性心动过速及肥胖等不良反应,但用药期间(尤其长期用药者)仍应加强观察及随访。
禁忌 对本品过敏者禁用。
注意事项 1.肾功能损害者用量应减半。2.酒后避免使用。3.司机、操作机器或高空作业人员慎用。
贮藏 遮光,密封保存。
生产企业 鲁南贝特制药有限公司
包装
保质期 24个月