畅然 盐酸西替利嗪胶囊 5mg*24粒/盒
畅然 盐酸西替利嗪胶囊 5mg*24粒/盒
  • 畅然 盐酸西替利嗪胶囊 5mg*24粒/盒
  • 畅然 盐酸西替利嗪胶囊 5mg*24粒/盒
  • 畅然 盐酸西替利嗪胶囊 5mg*24粒/盒
  • 畅然 盐酸西替利嗪胶囊 5mg*24粒/盒
  • 畅然 盐酸西替利嗪胶囊 5mg*24粒/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

畅然 盐酸西替利嗪胶囊 5mg*24粒/盒

治疗季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹
  • 生产厂家:
    湖南九典制药有限公司
  • 品牌:
    畅然

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:畅然 盐酸西替利嗪胶囊 5mg*24粒/盒
  • 规格:5mg*24粒/盒
  • 生产厂家(生产企业):湖南九典制药有限公司
  • 品牌:畅然
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H20060183

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读畅然 盐酸西替利嗪胶囊 5mg*24粒/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 畅然 盐酸西替利嗪胶囊 5mg*24粒/盒
通用名 盐酸西替利嗪胶囊
拼音名 Yansuanzuoxitili Jiaonang
规格 5mg*24粒/盒
批准文号 国药准字H20060183
生产厂家 湖南九典制药有限公司
成分 本品主要成份为盐酸左旋西替利嗪。
性状 本品为胶囊剂,内容物为白色或类白色颗粒或粉末。
适应症 治疗下述疾病的过敏相关症状,如季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹。
用法用量 成人或6岁及以上儿童:每日口服1粒(5mg),空腹或餐中或餐后均可服用。肾功能损害的患者:轻度肾功能损害患者无需调整剂量,中重度肾功能损害患者用法用量根据下表调整:病人肾功能状态 肌酐清除率(ml/min) 剂量和服药次数中度肾功能损害 30~49 每2日一次,5mg重度肾功能损害 <30 每3日一次,5mg肾病晚期---采用透析疗法的患者 <10 禁忌症 [140-年龄(年)]×体重(kg)肝功能损害患者:仅有肝功能损害的患者,无需调整给药剂量 ;如伴有肾功能损害的患者,请参照“肾功能损害患者”的用法用量。
不良反应 本品可能会使个别患者产生头痛、嗜睡、口干、疲倦、衰弱、腹痛等不良反应。
禁忌 禁用于对本品任何成分过敏者或对哌嗪类衍生物过敏者。禁用于肌酐清除率<10ml/分钟的肾病晚期患者。禁用于伴有特殊遗传性疾病(患有罕见的半乳糖不耐受症、原发性肠乳糖酶缺乏(Lapp lactase)或葡萄糖-乳糖吸收不良)的患者。
注意事项 1.不建议6岁以下儿童使用本品。2.虽然目前暂无研究资料,但当某些敏感的病人同时服用左旋西替利嗪和酒精或中枢神经系统抑制剂时可能会对其中枢神经系统产生影响。3.对驾驶和操作机械能力的影响:对照临床试验证实,左旋西替利嗪在推荐剂量下不会削弱人的警戒性、反应和驾驶的能力。如果患者需要驾驶、从事有潜在危险性的活动或操作机械时,切勿过量服用并考虑其对本品的反应 ;合并服用酒精或其他中枢神经系统抑制剂可能导致其警戒性降低和操作能力削弱
药物相互作用 如遇其他药物同时使用可能会发生相互作用,详情请咨询医师或者药师。
贮藏 密封,防潮。
生产企业 湖南九典制药有限公司
包装
保质期 24个月
商品名 畅然 盐酸西替利嗪胶囊 5mg*24粒/盒
通用名 盐酸西替利嗪胶囊
拼音名 Yansuanzuoxitili Jiaonang
规格 5mg*24粒/盒
批准文号 国药准字H20060183
生产厂家 湖南九典制药有限公司
成分 本品主要成份为盐酸左旋西替利嗪。
性状 本品为胶囊剂,内容物为白色或类白色颗粒或粉末。
适应症 治疗下述疾病的过敏相关症状,如季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹。
用法用量 成人或6岁及以上儿童:每日口服1粒(5mg),空腹或餐中或餐后均可服用。肾功能损害的患者:轻度肾功能损害患者无需调整剂量,中重度肾功能损害患者用法用量根据下表调整:病人肾功能状态 肌酐清除率(ml/min) 剂量和服药次数中度肾功能损害 30~49 每2日一次,5mg重度肾功能损害 <30 每3日一次,5mg肾病晚期---采用透析疗法的患者 <10 禁忌症 [140-年龄(年)]×体重(kg)肝功能损害患者:仅有肝功能损害的患者,无需调整给药剂量 ;如伴有肾功能损害的患者,请参照“肾功能损害患者”的用法用量。
不良反应 本品可能会使个别患者产生头痛、嗜睡、口干、疲倦、衰弱、腹痛等不良反应。
禁忌 禁用于对本品任何成分过敏者或对哌嗪类衍生物过敏者。禁用于肌酐清除率<10ml/分钟的肾病晚期患者。禁用于伴有特殊遗传性疾病(患有罕见的半乳糖不耐受症、原发性肠乳糖酶缺乏(Lapp lactase)或葡萄糖-乳糖吸收不良)的患者。
注意事项 1.不建议6岁以下儿童使用本品。2.虽然目前暂无研究资料,但当某些敏感的病人同时服用左旋西替利嗪和酒精或中枢神经系统抑制剂时可能会对其中枢神经系统产生影响。3.对驾驶和操作机械能力的影响:对照临床试验证实,左旋西替利嗪在推荐剂量下不会削弱人的警戒性、反应和驾驶的能力。如果患者需要驾驶、从事有潜在危险性的活动或操作机械时,切勿过量服用并考虑其对本品的反应 ;合并服用酒精或其他中枢神经系统抑制剂可能导致其警戒性降低和操作能力削弱
药物相互作用 如遇其他药物同时使用可能会发生相互作用,详情请咨询医师或者药师。
贮藏 密封,防潮。
生产企业 湖南九典制药有限公司
包装
保质期 24个月