芙必叮 地氯雷他定干混悬剂 0.5g:2.5mg*14袋/盒
芙必叮 地氯雷他定干混悬剂 0.5g:2.5mg*14袋/盒
  • 芙必叮 地氯雷他定干混悬剂 0.5g:2.5mg*14袋/盒
  • 芙必叮 地氯雷他定干混悬剂 0.5g:2.5mg*14袋/盒
  • 芙必叮 地氯雷他定干混悬剂 0.5g:2.5mg*14袋/盒
  • 芙必叮 地氯雷他定干混悬剂 0.5g:2.5mg*14袋/盒
  • 芙必叮 地氯雷他定干混悬剂 0.5g:2.5mg*14袋/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

芙必叮 地氯雷他定干混悬剂 0.5g:2.5mg*14袋/盒

本品用于快速缓解过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹。儿童抗过敏良药
  • 生产厂家:
    海南普利制药股份有限公司
  • 品牌:
    芙必叮

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:芙必叮 地氯雷他定干混悬剂 0.5g:2.5mg*14袋/盒
  • 规格:0.5g:2.5mg*14袋
  • 生产厂家(生产企业):海南普利制药股份有限公司
  • 品牌:芙必叮
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H20041111

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读芙必叮 地氯雷他定干混悬剂 0.5g:2.5mg*14袋/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 芙必叮 地氯雷他定干混悬剂 0.5g:2.5mg*14袋/盒
通用名 地氯雷他定干混悬剂
拼音名 Diluleitading Ganbunxuanji
规格 0.5g:2.5mg*14袋
批准文号 国药准字H20041111
生产厂家 海南普利制药股份有限公司
成分 本品主要成份为地氯雷他定。
性状 本品为类白色至浅粉色粉末状颗粒或粉末,味甜。
适应症 用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。
用法用量 1-5岁儿童:口服,每日一次,每次半袋(1.25mg)。6-11岁儿童:口服,每日一次,每次1袋(2.5mg)。成人和青少年(12岁或12岁以上):口服,每日一次,每次2袋(5mg)。溶于水中,服用前搅拌均匀,地氯雷他定可与食物同时服用。
不良反应 在患儿的临床试验中,246例6个月至11岁的患儿服用地氯雷他定糖浆,2-11岁年龄组其不良事件的总发生率与安慰剂相似。在6个月至2岁年龄组,最常见的并且高于安慰剂组的不良事件为腹泻、发热和失眠。在一系列以过敏性鼻炎和慢性特发性荨麻疹为适应症的临床试验中,患者按每天5毫克的推荐剂量服用地氯雷他定,试验组不良反应的发生率比安慰剂组高出3%。超过安慰剂组的最常见不良反应为疲倦、口干和头痛。在地氯雷他定上市后罕有过敏性反应(包括过敏和皮疹)、心动过速、心悸、肝酶升高、肝炎和胆红素增加的报道。
禁忌 对本品活性成份或辅料过敏者禁用。
注意事项 1.由于抗组胺药能清除或减轻皮肤对所有变应原的阳性反应,因而在进行任何皮肤过敏性试验前48小时,应停止使用本品 ;2.严重肾功能不全患者慎用 ;3.肝损伤、膀胱颈阻塞、尿道张力过强、前列腺肥大、青光眼患者应遵医嘱用药。
药物相互作用 临床试验中未发现地氯雷他定存在有临床相关意义的相互作用。地氯雷他定在与阿奇霉素、酮康唑、红霉素、氟西汀和西咪替丁的多剂量药物相互作用试验中,血浆浓度未出现有临床相关意义的改变。然而地氯雷他定的代谢酶尚未确定,因此与其他药物的相互作用尚不能完全排除。地氯雷他定与其他抗交感神经药或有中枢神经系统镇静作用的药合用会增强睡眠。进食与饮用葡萄柚果汁对地氯雷他定的分布无影响。地氯雷他定与酒精同时使用时不会增强酒精对人行为能力的损害作用。
药理作用 本品为非镇静性的长效三环类抗组胺药,为氯雷他定的活性代谢物,可通过选择性地拈抗外周H1受体,缓解季节性过敏性鼻炎或慢性特发性荨麻疹的相关症状。另外,体外研究结果表明,本品可抑制组胺从人肥大细胞释放。动物研究提示,本品不易通过血脑屏障。
贮藏 密封,阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
生产企业 海南普利制药有限公司
包装
保质期 24个月
商品名 芙必叮 地氯雷他定干混悬剂 0.5g:2.5mg*14袋/盒
通用名 地氯雷他定干混悬剂
拼音名 Diluleitading Ganbunxuanji
规格 0.5g:2.5mg*14袋
批准文号 国药准字H20041111
生产厂家 海南普利制药股份有限公司
成分 本品主要成份为地氯雷他定。
性状 本品为类白色至浅粉色粉末状颗粒或粉末,味甜。
适应症 用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。
用法用量 1-5岁儿童:口服,每日一次,每次半袋(1.25mg)。6-11岁儿童:口服,每日一次,每次1袋(2.5mg)。成人和青少年(12岁或12岁以上):口服,每日一次,每次2袋(5mg)。溶于水中,服用前搅拌均匀,地氯雷他定可与食物同时服用。
不良反应 在患儿的临床试验中,246例6个月至11岁的患儿服用地氯雷他定糖浆,2-11岁年龄组其不良事件的总发生率与安慰剂相似。在6个月至2岁年龄组,最常见的并且高于安慰剂组的不良事件为腹泻、发热和失眠。在一系列以过敏性鼻炎和慢性特发性荨麻疹为适应症的临床试验中,患者按每天5毫克的推荐剂量服用地氯雷他定,试验组不良反应的发生率比安慰剂组高出3%。超过安慰剂组的最常见不良反应为疲倦、口干和头痛。在地氯雷他定上市后罕有过敏性反应(包括过敏和皮疹)、心动过速、心悸、肝酶升高、肝炎和胆红素增加的报道。
禁忌 对本品活性成份或辅料过敏者禁用。
注意事项 1.由于抗组胺药能清除或减轻皮肤对所有变应原的阳性反应,因而在进行任何皮肤过敏性试验前48小时,应停止使用本品 ;2.严重肾功能不全患者慎用 ;3.肝损伤、膀胱颈阻塞、尿道张力过强、前列腺肥大、青光眼患者应遵医嘱用药。
药物相互作用 临床试验中未发现地氯雷他定存在有临床相关意义的相互作用。地氯雷他定在与阿奇霉素、酮康唑、红霉素、氟西汀和西咪替丁的多剂量药物相互作用试验中,血浆浓度未出现有临床相关意义的改变。然而地氯雷他定的代谢酶尚未确定,因此与其他药物的相互作用尚不能完全排除。地氯雷他定与其他抗交感神经药或有中枢神经系统镇静作用的药合用会增强睡眠。进食与饮用葡萄柚果汁对地氯雷他定的分布无影响。地氯雷他定与酒精同时使用时不会增强酒精对人行为能力的损害作用。
药理作用 本品为非镇静性的长效三环类抗组胺药,为氯雷他定的活性代谢物,可通过选择性地拈抗外周H1受体,缓解季节性过敏性鼻炎或慢性特发性荨麻疹的相关症状。另外,体外研究结果表明,本品可抑制组胺从人肥大细胞释放。动物研究提示,本品不易通过血脑屏障。
贮藏 密封,阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
生产企业 海南普利制药有限公司
包装
保质期 24个月